Количество многодетных семей в Приамурье увеличилось

Количество многодетных семей в Приамурье увеличилось

С начала года их стало на 27 больше
07 июня 2018, 16:12
881
В Амурской области увеличилось количество многодетных. По данным за первый квартал этого года, в 9029 семьях области воспитывается по три и более детей. В прошлом году таких семей было 9002, рассказала заместитель министра здравоохранения области Евгения Жарновникова.

Напомним, в регионе не первый год ведется работа, направленная на увеличение рождаемости. Речь идет о таких мерах социальной поддержки, как ежемесячные денежные выплаты по 11 тысяч 468 рублей, а также предоставляющийся с 2013 года региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, в Приамурье многодетные семьи имеют ряд льгот. В числе которых право на получение бесплатного земельного участка. Так, например, в 2016 году своим правом на землю воспользовались 139 семей. В 2017 таких оказалось 80.

Помимо прочего, в области ведется работа, благодаря которой молодые родители смогут не только воспитывать малышей, но и работать, а также получать образование. Специально для этого сейчас создается 970 мест в детских садах для деток, которым еще не исполнилось трех лет.

Напомним, что ранее в регионе начали активную работу по профилактике абортов, а также выдаче сертификатов молодым семьям, по котором молодожены могут пройти обследование и подготовиться к будущей беременности. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа