Количество субсидированных билетов на Дальний Восток увеличилось на 900 мест

Количество субсидированных билетов на Дальний Восток увеличилось на 900 мест

Программу льготных авиаперелетов планируют распространить и на многодетные семьи
06 марта 2018, 13:33
1473
Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». В 2018 году «плоские тарифы» для дальневосточников вводит еще одна авиакомпания — «Россия». Благодаря этому в текущем году билеты по льготным ценам смогут купить еще 900 тысяч жителей макрорегиона, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

— Помимо этого, из федерального бюджета субсидируются авиаперелеты для жителей Дальнего Востока — студентов, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.  Льготными авиабилетами в 2017 году воспользовались 600 тысяч человек. Сегодня Правительство России планирует расширить программу на многодетные семьи, чтобы многодетные родители, а их на Дальнем Востоке 74,2 тысячи тоже могли пользоваться льготными авиабилетами, — сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Напомним, президент России поручил Правительству в приоритетном порядке рассматривать вопросы увеличения субсидирования авиаперевозок на Дальнем Востоке. Кроме этого на данный момент идет работа над законопроектом по обнулению НДС на авиаперелеты на Дальний Восток. Предполагается, что такие льготы будут действовать до 2020 года. Освобождение от налога позволит повысить рентабельность дальневосточных рейсов, снизить стоимость билетов и увеличивать пассажиропоток ежегодно на 2-3%.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа