Количество торговых площадей на одного благовещенца выше нормы в 2,2 раза

Количество торговых площадей на одного благовещенца выше нормы в 2,2 раза

За год розничный оборот превысил 96 миллиардов
26 марта 2019, 19:36
890
В Благовещенске на 2,7 % вырос оборот розничной торговли. По итогам 2018 года он составил 96 миллиардов 28,8 миллиона рублей. При этом в городе закрылась 31 торговая точка.

Как пояснили в пресс-службе мэрии Благовещенска, при общем сокращении объектов, объемы торговых площадей остались практически на прежнем уровне. Это связано с тем, что закрывались небольшие магазины, а открывались новые — большей площадью.

По словам начальника управления потребительского рынка города Ольги Здункевич, к началу года обеспеченность Благовещенска площадями стационарных торговых объектов в расчёте на тысячу жителей составляла 1658 квадратных метров, что в 2,2 раза превышает установленный норматив. При этом продуктовых торговых больше нормы в 1,7 раза, непродовольственных товаров — в 2,5 раза.

— Не первый год мы отмечаем, что к нам активно продолжают заходить региональные и федеральные торговые сети. Безусловно, это большая конкуренция для местных компаний, но в итоге, что самое главное, выигрывает потребитель, — отметила мэр города Валентина Калита.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа