Кольцевая развязка на подъезде к Благовещенску «засветилась»

Кольцевая развязка на подъезде к Благовещенску «засветилась»

Здесь установили фонари на солнечных панелях
12 октября 2017, 14:31
1701
Амурская область, 12 октября, ИА «Порт Амур». В 30 километрах от областного центра на кольцевой развязке появилось освещение. 49 светодиодных фонарей, на которых установлены питающие их солнечные панели, дорожники установили на трассе «Благовещенск — Свободный». Это, к слову, не единственный участок дороги в Приамурье, где в этом году появились фонари.

Так, построены линии наружного освещения на всем протяжении сел Константиноградовка, Среднебелая Ивановского района, поселка Подгорный Свободненского района, а также на двух перекрестках автомобильной дороги «Благовещенск — Гомелевка» в селе Тамбовка. Также этого частично освещены участки дорог на подъездах к пешеходным переходам, расположенных около общеобразовательных учреждений в Белогорском, Бурейском, Михайловском и Ромненском районах, на которых установлено 50 автономных систем освещения.

Кроме того, до ноября будут завершены работы по обустройству наружного освещения в селах Томичи, Васильевка и Киселеозерка Белогорского района, поселке Новобурейский и селе Святоруссовка Ромненского района. Общая протяженность линий наружного освещения составляет почти 20 километров.

Как сообщает министерство транспорта и строительства Амурской области, из дорожного фонда региона на выполнение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения было направлено 91,3 миллиона рублей.

Фото с места событий
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа