Коляски и костыли в Райчихинске сдают напрокат

Коляски и костыли в Райчихинске сдают напрокат

Инвалидам они предоставляются бесплатно
23 января 2012, 10:25
1234
Услуги по временному обеспечению техническими средствами реабилитации предоставляются всем нуждающимся людям с инвалидностью, которые стоят в очереди на получение техсредств в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Перечень включает не один десяток наименований. Это инвалидные коляски, противопролежневые матрацы, ходунки, костыли, прикроватные тумбочки и многие другие технические средства, в которых нуждаются люди с ограниченными возможностями.

— Взять напрокат коляску или костыли на период реабилитации могут и люди с временной нетрудоспособностью, в том числе перенесшие травмы, хирургические операции, — поясняет и.о. начальника управления соцзащиты по Райчихинску и пгт Прогресс Наталья Устинова.

Пункт проката в Райчихинске находится на первом этаже управления соцзащиты, по адресу ул. Победы, 19. Вход в здание оборудован пандусом. Организован пункт благодаря долгосрочной целевой программе «Реабилитация и обеспечение жизнедеятельности инвалидов в Амурской области на 2011-2015 годы».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа