Команда Приамурья вернулась с наградой с национального чемпионата профмастерства

Команда Приамурья вернулась с наградой с национального чемпионата профмастерства

Сергея Комарова признали одним из лучших резчиков по дереву
26 ноября 2018, 10:23
709
Команда Приамурья вернулась с наградой с национального чемпионата профмастерства «Абилимпикс». Конкурс прошел в Москве и был организован для людей с инвалидностью. Регион на соревнованиях защищали шесть молодых профессионалов.

— Наш регион представляли два школьника, три студента профессиональных образовательных организаций и вузов и один специалист. Ребята демонстрировали свое мастерство в шести компетенциях: «Бисероплетение», «Веб-дизайн», «Портной», «Обработка текста», «Фотограф-репортер», «Резьба по дереву, — прокомментировали в Амурском педагогическом колледже.

Как сообщили в пресс-службе амурского Минобра, по итогам двух соревновательных дней в категории «Специалисты» второе место в компетенции «Резьба по дереву» завоевал Сергей Комаров.

Минувший чемпионат стал самым масштабным за всю историю конкурсов «Абилимпикс». В нем приняли участие 1478 человек из 83 субъектов России. Соревнования проходили по 73 профессиональным компетенциям в категориях «Школьники», «Студенты» и «Специалисты» на шести площадках, основной из которых стал павильон № 75 ВДНХ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа