Команды из Зеи взяли все главные призы на семейной спартакиаде Амурской области

Сегодня прошел финал состязаний (фото)
13 октября 2012, 20:55
2205 2
Амурская область, 13 октября, portamur.ru. В Благовещенске завершилась спартакиада «Ты и я — моя спортивная семья». В финале состязаний приняли участие победители и призеры первых двух туров. Напомним, 15 сентября соревновались семьи из городов области, 6 октября — представители районов.

Участников поприветствовал амурский министр по физкультуре и спорту Олег Гуменюк.

— Мы с вами возрождаем то, что было когда-то забыто, — обратился он к финалистам первой семейной спартакиады. — На следующий год мы постараемся сделать так, чтобы подобные спартакиады были в каждом районе области.

Мероприятие состоялось на стадионе «Амур». Состязания проходили по нескольким видам спорта: прыжки через скакалку, прыжки в длину, дартс, метание мячей, эстафета.

Участники готовились к областным соревнованиям. Семья Черниковых из Архаринского района приезжала на прошлый этап спартакиады всего неделю назад. Перед финалом тренировались три дня, рассказывает мама Татьяна Черникова.

— Общего для всей семьи вида спорта у нас нет. Я бегаю на стадионе. Для мужа спорт — это охота и рыбалка. А наш сын увлекается футболом, — пояснила Татьяна.

Несмотря на нежаркую погоду, большинство состязаний прошли под открытым небом. Согреться участникам помогала полевая кухня.

Победителей определили в двух возрастных группах: семьи с детьми в возрасте от 6 до 9 лет и от 10 до 13 лет. Призы за первое место — сертификаты на 20 тысяч рублей на семейные покупки — вручили двум командам из Зеи: «Убойная сила» победила в младшей возрастной категории, а «Кроссовки» — в старшей. Кубки за второе место и сертификаты на 15 тысяч рублей получили «Орбита» из Архаринского района и «Спортлайн» из Свободного. «Бронзу» и сертификаты на 5 тысяч дали команде «Ну, погоди» из Свободного и команде «28-й регион» из Благовещенского района. Также все участники получили сладкие призы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа