Комиссии Минобороны показали памятник Вежливому солдату в Белогорске

Комиссии Минобороны показали памятник Вежливому солдату в Белогорске

Рабочая группа из Москвы одобрила военно-патриотическое воспитание амурских школьников
10 февраля 2017, 15:56
983
Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Специальная комиссия Минобороны положительно оценила военно-патриотическое воспитание молодежи в области. О белогорском опыте занятий по основам военной подготовки члены рабочей группы даже намерены рассказывать в других регионах. Рабочая группа из Москвы вместе с амурским министром образования Мариной Селюч нанесла визит в две школы и гимназию Белогорска, а также учебные учреждения Благовещенска. В качестве «бонуса» москвичам показали памятник Вежливому солдату в мемориальном сквере.

Ученики и работники белогорской школы №5 показали гостям из Москвы музей, предметы военных лет, найденные школьниками в ходе ежегодных поисковых работ, и видеоролик о военно-патриотическом воспитании в городе. После этого в гимназии №1 прошла военно-спортивная эстафета. Около 200 участников со всех школ города подтягивались, отжимались и собирали на скорость автомат Калашникова.

Московских гостей приятно удивил тот факт, что помимо уроков ОБЖ в гимназии проводятся дополнительные занятия, где рассказывают об основах военной подготовки. По словам членов комиссии, подобное они встречают в первый раз. Впечатлило комиссию и развитие в Белогорске всероссийского движения «Юная армия». 

В Благовещенске комиссия посетила школы №17, №26 и №12 и осталась довольна тем, что педагоги увеличили количество часов, отведенное для патриотического воспитания. Кроме того, гости рекомендовали усилить работу по подготовке к военной службе. Например, проводить пятидневные сборы, объединяя ребят из нескольких школ.

В итоге комиссия высоко оценила военно-патриотическое воспитание молодежи в области. 

— Многие мероприятия проводятся на таком уровне, что вам может позавидовать даже столичный регион, — отметил советник главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ Владислав Синькевич.

На итоговом заседании в областном правительстве амурскую делегацию пригласили на всероссийский слет «Юной армии», который пройдет 27 мая в Москве на территории парка культуры и отдыха «Патриот». Представлять Приамурье будут пять ребят, сообщает пресс-служба правительства региона. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа