Комиссию по ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке возглавит Юрий Трутнев

Комиссию по ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке возглавит Юрий Трутнев

Распоряжение подписал Михаил Мишустин
27 июля 2021, 17:14
1157
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил состав комиссии по ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке. О подписании документа он сообщил накануне на совещании, состоявшемся в Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-служба правительства области, председателем комиссии назначен вице-премьер Юрий Трутнев.

«Юрий Петрович хорошо знает ситуацию с паводком в Амурской области.  Летом этого года он дважды  посещал регион.  Во время визита в Приамурье 22 июня зампред правительства РФ поручил МЧС России проверить готовность и достаточность сил и средств территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций ДФО к паводкоопасному сезону, проверить состояние гидротехнических сооружений, подготовить план по задействованию дополнительных сил и средств на случай ухудшения ситуации. 14 июля Юрий Трутнев посетил ряд территорий, пострадавших в результате паводка, и оценил ход работ по восстановлению инфраструктуры, а также меры, направленные на поддержку граждан,  дал ряд важных для нас поручений. Одним из таких стало поручение МЧС России подготовить предложения по совершенствованию федерального законодательства в части организации работы комиссий по оценке ущерба. Зампред поручил   проработать механизм упрощения и ускорения выплат пострадавшим за счет федерального бюджета», — сказал Василий Орлов.

Новая структура будет координировать усилия федеральных органов и региональных властей по устранению последствий ЧС. Это позволит более оперативно и скоординированно принимать необходимые решения, значит, быстрее помогать жителям Дальнего Востока, пострадавшим из-за стихийных бедствий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа