Коммунальщики объяснили задержку с ремонтом провала на улице Кузнечной

Коммунальщики объяснили задержку с ремонтом провала на улице Кузнечной

АКС: «Это не яма, которую можно просто засыпать»
13 июля 2020, 16:31
1139
Амурские коммунальные системы закупают материалы для замены участка коллектора по улице Кузнечной. Коммунальщикам предстоит заменить участок трубы диаметром 1500 миллиметров. Она сломалась из-за большого потока воды, прошедшей по ней во время сильного ливня в июне.

— К сожалению, большинство горожан, заметивших провал, считают, что это яма, и её можно просто засыпать. Авторитетно заявляем: простой засыпкой грунтом, здесь не обойтись. Необходимо устранять причину провала — менять участок коллектора. Этим мы и займёмся. Сейчас ведётся глобальная подготовка к проведению работ, — заявил главный управляющий директор ООО «АКС» Константин Куликовский.

Как сообщили в пресс-службе компании, для замены участка трубы и восстановления дорожного покрытия, необходимо закупить материалы. Конкурсные процедуры будут объявлены на этой неделе. До этого сотрудниками АКС велась подготовительная работа — проведено обследование поврежденного участка, составлены ведомости объемов работ, рассчитаны локальные сметы, определены возможные источники финансирования выполнения работ. В настоящий момент канализационная сеть работает в нормальном режиме, без подтопления, поврежденный участок оперативно локализован.

При этом, коммунальщики отметили, что существующая инфраструктура коммунального комплекса Благовещенска в целом в настоящее время по ряду показателей не отвечает современному уровню и потребностям населения города. Большая часть эксплуатируемых сетей была построена в период 1960 – 1980 годов. Участок, на котором обнаружен дефект, эксплуатируется с 1978 года.

— Амурскими коммунальными системами был разработан проект инвестиционной программы на 2021-2025 годы. Он уже подписан мэром города Благовещенска, но не согласован в полном объёме управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области. Если программа в существующей редакции будет принята, за четыре года в сфере водоснабжение будет произведено мероприятий на 453,4 миллиона рублей, в сфере водоотведение – 311,3 миллионов рублей, — добавила в АКС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа