Коммунальщики очистили от снега лишь каждый десятый двор Благовещенска

Коммунальщики очистили от снега лишь каждый десятый двор Благовещенска

Амурский губернатор провел совещание по дорожной ситуации в городе
19 ноября 2012, 16:53
1684 6
Благовещенск, 19 ноября, portamur.ru. Сегодня в областном правительстве прошло очередное совещание по проблемам уборки дорог Благовещенска после прошедшего снегопада. Сейчас все службы работают в режиме повышенной готовности, образовавшуюся наледь убирают круглосуточно. В регионе режим ЧС по итогам совещания вводить пока не планируется, однако не исключено, что его введут в областном центре.

Глава администрации города Павел Березовский рассказал, что в работах по уборке улиц принимают участие 35 групп рабочих и 38 единиц техники — грейдеров, снегоочистителей, самосвалов, погрузчиков. Но этого недостаточно. В выходные в уборке поучаствовали сотрудники МЧС и других структур. Кроме того, привлекается техника сторонних организаций.  

  На сегодня полностью очищены улицы Ленина, Калинина, 50 лет Октября, Тенистая, Воронкова и ряд других, начата очистка тротуаров. Олег Кожемяко отметил, что привлечение дополнительной техники и сил с началом снегопада помогло бы избежать транспортного коллапса в городе, и подчеркнул, что некоторые работы по-прежнему идут недостаточно хорошо — в частности, по очистке тротуаров и второстепенных дорог.  

Глава региона предложил рассмотреть целесообразность введения в Благовещенске режима ЧС, сообщает пресс-служба правительства области.

Павел Березовский рассказал, что в ряде районов города, таких как Моховая Падь, Спичфабрика, Астрахановка работы только начались. У муниципального предприятия «ДЭУ» не хватает техники. Вопрос по приобретению дополнительного оборудования рассмотрят в горадминистрации в ближайшее время.

До сих пор остается сложной ситуация с уборкой придомовых территорий. Павел Березовский прошелся по благовещенским дворам и выяснил, что на сегодняшний день от снега очистили всего 10% из них.

Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо усиливать работу с предприятиями и предпринимателями, которые не убирают свои территории, и принимать в отношении них жесткие меры. Представители администрации получили ряд рекомендаций от областных министерств. Среди них — рассмотрение вопроса о частичном перекрытии улиц на время уборки снега, закупка универсальной техники, работа с управляющими компаниями и ряд других.  

Напомним, что в плохом состоянии после снегопада находились областные трассы. Из-за этого жители юго-востока области остались без транспортного сообщения на несколько дней. В Завитинске автобусы не ходили из-за того, что улицы не чистились. Общественный транспорт в городе пошел только после того, как ГИБДД составила протокол на действующего главу населенного пункта и дороги там начали убирать и посыпать отсевом.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа