Комплекс по производству бетона для Амурского ГПЗ запустили в ТОР «Свободный»

Комплекс по производству бетона для Амурского ГПЗ запустили в ТОР «Свободный»

До конца года в эксплуатацию введут еще один завод
19 ноября 2018, 16:47
875
Первый из двух комплексов по производству бетона для строительства Амурского газоперерабатывающего завода запустили в работу. Как сообщает Минвостокразвития, проект реализован на территории опережающего развития «Свободный» по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». На данном этапе инвестор создал 22 рабочих места и вложил в экономику региона 36,12 миллиона рублей.

На производственной площадке «Черниговка» бетонный завод мощностью 120 кубометров бетона в час работает в производственном режиме. Завод на площадке «Усть-Пера» мощностью 50 кубометров бетона в час планируется запустить до конца 2018 года.

«Статус резидента позволил нам в ускоренном порядке получить земельный участок. Также нам стало доступно льготное кредитование – это значительно ускорило реализацию проекта. В будущем налоговые льготы позволят вкладывать больше средств в развитие производства», — говорит исполнительный директор ООО «Индустрия» Андрей Сенотрусов.

Напомним, ТОР «Свободный» была создана в 2017 году. Специализацией ТОР является нефтехимическая промышленность и производство строительных материалов. На сегодняшний день инвестиционную деятельность здесь ведут четверо резидентов, инвестиционный портфель проектов в рамках подписанных соглашений составляет 948,5 миллиарда рублей, реализация которых позволит создать около 2800 новых рабочих мест.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа