Компьютерный клуб и авторемонт в Благовещенске остались без воды

Предприниматели игнорировали платежки за «коммуналку»
10 июня 2021, 11:52
1192
Компьютерный клуб, авторемонт и офис интернет-провайдера остались без водоснабжения. Нерадивые предприниматели накопили долги за «коммуналку». Бизнесменам дали неделю, чтобы решить вопрос, но они так и не выплатили долг, сообщает пресс-служба «Амурских коммунальных систем».

В конце мая специалисты насчитали 111 предпринимателей, которые рисковали остаться без водоснабжения. Им отправили оповещения и дали неделю на погашение долга. 108 бизнесменов оперативно отреагировали и выплатили положенную сумму. Но не все поступили также.

— Три абонента, которые проигнорировали оповещение, остались без ресурса — специалисты АКС ограничили им водоснабжение. Сумма долга у двух предпринимателей была меньше 10 тысяч рублей, третий накопил долг в размере чуть больше 30 тысяч рублей. В разряд должников абонент попадает при неоплате услуг водоснабжения и водоотведения, оказанные ресурсоснабжающей организацией, более двух месяцев, — рассказала директор по сбытовой деятельности ООО «Амурские коммунальные системы Анна Слободенюк.

Должникам вручили акт об отключении режима потребления и установили специальные пломбы. Если бизнесмены попробуют самовольно подключиться к водоснабжению, их настигнет уже административная ответственность. Поэтому вернуть в помещения воду получится только после оплаты задолженности.

По словам специалистов, отключение — это довольно эффективная мера. Согласно статистике, многие неплательщики находят необходимую сумму уже на следующий день.

Фото: пресс-служба «Амурских коммунальных систем»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа