Конец февраля в Приамурье будет теплым

Конец февраля в Приамурье будет теплым

Амурские синоптики: серьезных осадков и ветров уже не будет
14 февраля 2018, 16:55
2812
Амурская область, 14 февраля, ИА «Порт Амур». В конце недели в Приамурье ожидается небольшое понижение дневных температур, но при этом обойдется без снега и ветра. Зато ближе к концу месяца амурчане смогут порадоваться уже вполне весенней погоде — с сосульками и гололедом.

Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в Амурском гидрометцентре, завтра в южных районах области воздух прогреется до 8-13° со знаком «минус», но уже через день немного похолодает. Так что в пятницу на юге до 12 градусов ниже нуля, а на севере до -20°С. При этом ночные морозы ослабевают до 20-25 градусов со знаком минус.

При этом, серьезных осадков и ветров, характерных для февраля, уже не ожидается. Снег возможен только местами, причем весьма слабый, а порывы ветра — максимум до 8 метров в секунду. Интересно, что несмотря на достаточно щадящую для зимы температуру, синоптики говорят о том, что погодные условия во второй декаде февраля — ниже нормы.

Зато конец месяца будет теплее. По долгосрочным прогнозам, дневные температуры постепенно будут подниматься, пока не дойдут до нуля градусов. При этом синоптики отмечают характерные для приближающейся весны атмосферные изменения.

— Природа просыпается, — говорят специалисты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа