Конфликт между двумя выпивающими компаниями в Благовещенске закончился стрельбой

Конфликт между двумя выпивающими компаниями в Благовещенске закончился стрельбой

В истории разбирался городской суд
15 декабря 2015, 15:30
1653
Благовещенск, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд приговорил к тюремному сроку жителя областной столицы, избившего палкой оппонента в пьяной потасовке. 

В феврале этого года группа из четырех человек выпивала в гараже по улице Кантемирова. Когда спиртное закончилось, двое приятелей отправились за «добавкой». На обратном пути мужчины увидели, как пара парней поднимает с земли мотоцикл, и решили запечатлеть это на видео. За несогласованную съемку «оператор» получил по лицу, после чего «актеры» уехали прочь.

Вернувшись обратно в гараж, мужчины рассказали о случившемся своим друзьям, одному из которых пришла идея разобраться с обидчиками с помощью травматического пистолета. 

Много времени на поиски парней не потребовалось — компания с их участием выпивала в гараже неподалеку. Мужчины сразу же пустили в ход оружие, выстрелив в двух несовершеннолетних. Завязалась потасовка. Один из друзей пострадавших парней взял в руки деревянную палку и около пяти раз ударил ею стрелявшего по голове. Затем «защитник» решил воспользоваться ситуацией и похитил у нападавших мужчин два сотовых телефона общей стоимостью около 11 тысяч рублей.

Суд назначил «мужчине с палкой» три года и шесть месяцев исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа