Конкурс на «народные» снежные фигуры в Благовещенске продлен

Конкурс на «народные» снежные фигуры в Благовещенске продлен

От горожан ждут интересных идей
16 сентября 2017, 13:23
1172
Благовещенск, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Администрация областного центра продлила сроки приема эскизов фигур и городок для снежного городка на площади, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска. 

Прием идей «народных» фигур  должен был завершиться накануне — 15 сентября, но горожане прислали всего несколько работ. Так что у творческих благовещенцев еще есть шанс стать автором одной из горок или скульптур, которые украсят снежный городок в период празднования Нового года в областном центре.

— Мы обращаемся к горожанам с просьбой предоставить свои пожелания, эскизные проекты снежных и ледовых фигур, а также горок. Эскиз должен быть выполнен на формате А4, с учетом того, что размер снежной фигуры составляет в среднем 2 на 2 метра. Скульптура должна быть интересна, но при этом достаточно проста в техническом исполнении, — рассказал начальник управления ЖКХ города Сергей Казанцев. — Это могут быть любимые мультперсонажи или герои книг, спортивные фигуры — в 2018 году событиями станут XXIII Олимпийские зимние игры и Чемпионат мира по футболу. Актуальна и тема природы, так как 2017 год объявлен Годом экологии в России. Еще одно направление — детство. В соответствии с указом президента России Владимира Путина, с 2018 года в стране объявлено десятилетие детства, цель которого усилить внимание к будущим поколениям, успешное развитие каждого ребенка. Впрочем, полет фантазии участников конкурса эскизов фигур из снега и льда в этом году мы не ограничиваем.

Предложения и эскизы по оформлению снежного городка-2018 принимаются до 1 октября по адресу электронной почты: press-admblag@mail.ru с пометкой «Снежный городок».

Напомним, впервые «народные» фигуры появились в снежном городке по инициативе мэра Благовещенска Валентины Калиты в 2016 году. Тогда на конкурс поступило порядка 30 работ, из которых выбрали 4 победителя.

Так, по итогам конкурса эскизов на площади имени Ленина появились горка в виде гидроэлектростанции, лотос и другие фигуры, авторами которых выступили жители города. В этом году было решено вновь разместить в снежном городке «народные фигуры». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа