Конкурс на самое страшное пугало объявили в Белогорском районе

Конкурс на самое страшное пугало объявили в Белогорском районе

Жителям сел предлагают смастерить огородное чучело Робокопа из пивных банок и воздушных шаров
19 июля 2013, 20:23
2403 2
Белогорский район, 19 июля, ИА «Порт Амур». В Белогорском районе стартовал конкурс на самое страшное огородное пугало. Жителям сел предлагают смастерить чучело в своем огороде и прислать его фото. Давнюю деревенскую традицию вспомнила редакция газеты «Ведомости Белогорского района».

— Мастерите пугала, устанавливайте в своих садах-огородах и присылайте в редакцию фотографии с описанием, как и из чего сделано ваше самое страшное чучело, — сказал редактор газеты Виталий Розум.

Итоги конкурса будут подведены ко дню рождения Белогорского района, то есть к первому воскресенью сентября. Победитель получит приз на сумму более 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Достанутся подарки и призерам конкурса.

«Несколько советов будущим мастерам-«пугальщикам»: решите, кем будет ваше пугало — мальчиком-девочкой, бабушкой-дедушкой или Робокопом. Можно использовать пустые пивные банки и бутылки, пластиковую тару, воздушные шары и прочие современные материалы. Постарайтесь установить вашего монстра на огород в светлое время суток, чтобы проснувшаяся на рассвете соседка-пенсионерка не решила, что село захватили инопланетяне», — пишет газета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа