Конкурс спектаклей «Амурской осени» завершился «Заговором по-английски»

Режиссер антрепризы продемонстрировал свой актерский талант
20 сентября 2015, 16:15
2514
Амурская область, 20 сентября, ИА «Порт Амур». Конкурс спектаклей фестиваля «Амурская осень» накануне завершила антреприза «Заговор по-английски». Историческая пьеса Эжена Скриба «Стакан воды» в видении режиссера Сергея Алдонина превращалась то в комедию, то в детектив, то в трагикомический фарс.



Сергей Алдонин, получивший в рамках прошлого фестиваля приз за лучшую режиссерскую работу за спектакль «Блэз», в этом году продемонстрировал свой актерский талант, сыграв в «Заговоре по-английски» одну из главных ролей — первого виконта Болинброгка Генри Сент-Джона. С первых секунд Болинброгк заставляет зал смеяться, удивляться и аплодировать. Он сыплет остротами и афоризмами: «Не пренебрегайте маленькими величинами — они могут привести нас к большому результату».



Действие антрепризы происходит в Англии конца 18-го века. Идет изнуряющая для страны война. В центре сюжета влюбленная пара — молодая продавщица Абигайль, оказавшаяся родственницей по сути правящей государством герцогини Мальборо, и Сэмюэль Мэшем. Молодой человек, сам того не зная, привлек внимание герцогини и королевы. Любовные страсти, интриги, заговоры… Все это Алдонин «приправил» скромными мобильными декорациями и оригинальными костюмами. Члены жюри вместе со зрителями смеялись над шутками и пугались бутафорских выстрелов.



Первый акт антрепризы длился почти два часа. После антракта зрительские ряды заметно поредели.



Напомним, сегодня в Общественно-культурном центре пройдет церемония закрытия фестиваля. Прямую трансляцию с мероприятия будет вести «Первый областной канал». 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа