Конкурсного управляющего «России» уличили в «перетасовывании» очередности выплат

Конкурсного управляющего «России» уличили в «перетасовывании» очередности выплат

Зарплату работников фирмы-банкрота Вадим Веселков направил на другие цели
28 марта 2012, 15:33
1309 1
Конкурсного управляющего фирмы «Россия» оштрафовали за нарушение законодательства о банкротстве, сообщает «Порт Амур» со ссылкой на амурскую прокуратуру.

Деятельность конкурсного управляющего «России» вызвала нарекания со стороны надзорного органа. Сотрудников заинтересовал факт роста долгов перед работниками предприятия.

В ходе проверки выяснилось, что Вадим Веселков нарушил очередность выплат. Конкурсный управляющий направил деньги, положенные на погашение задолженности перед работниками фирмы-банкрота на иные платежи. В частности из средств были погашены коммунальные долги.

Дело об административном нарушении в отношении Вадима Веселкова было возбуждено в сентябре прошлого года. За несоблюдении конкурсным управляющим очередности удовлетворения требований кредиторов по текущим платежам Арбитражный суд Хабаровского края приговорил к штрафу в 2,5 тысячи рублей.

Как сообщает прокуратура Амурской области, в октябре — ноябре 2011 года задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Россия» была погашена в полном объеме. Этот факт суд учел в качестве смягчающего обстоятельства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа