Конноспортивный клуб «Аллюр» остался без корма для животных

Конноспортивный клуб «Аллюр» остался без корма для животных

Сгорело 800 рулонов сена, заготовленных на зиму
21 октября 2015, 18:13
1799 8
Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». Внезапный пожар, возникший вчера вечером, оставил животных конноспортивного клуба «Аллюр» без запасов корма. Рулоны сена для лошадей находились в районе Астрахановских лугов. С огнем боролись до самого утра, однако поднявшийся ветер заставил пламя разбушеваться вновь. 

— Сейчас на месте работают шесть пожарных автомобилей, 16 огнеборцев, восемь спасателей, а также инспектор отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску, — пояснили в управлении МЧС России по Амурской области. — Причины возгорания пока не известны.

Из 800 рулонов сена спасти удалось около 30, плюс ранее на конюшню было вывезено порядка 50. По словам директора «Аллюра», этого хватит лишь на месяц. В клубе содержатся 40 лошадей и пони.

— Я не знаю, что мы будем делать. Еще не оправились от шока. Пожар погубил весь корм на зиму. Один рулон сена стоит две тысячи рублей. У нас нет таких денег. Да и самого сена сейчас нигде не найти, — поделилась переживаниями директор конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа