Конноспортивный сезон открылся в Благовещенске

Наездники и наездницы продемонстрировали свое мастерство
26 апреля 2015, 16:41
1474

Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске открыли конноспортивный сезон. На территории клуба «Аллюр» прошли соревнования, посвященные этому событию.

На конкурном поле участники преодолевали препятствия различной высоты — от 80 сантиметров до метра. У самых маленьких наездников была отдельная полоса, попроще. Дети должны были продемонстрировать умение управлять лошадью по заранее заданной схеме движения с невысокими препятствиями. В соревнованиях приняли участие 30 соперников в возрасте от 13 до 19 лет. 

— Мастерство наших спортсменов растет. Год от года у нас занимается все больше людей. Уже вполне можно выезжать на чемпионаты за пределы области. Нам есть что показать, — рассказала президент клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

Кроме аллюровцев, в соревнованиях приняли участие представители клубов «Контур», «Орион», а также частные владельцы лошадей. 

— Я занимаюсь в клубе уже 4 года, — рассказала участница соревнований Наталья, сидя верхом на коне по кличке Эркин. — Хожу сюда каждый день, не могу иначе. Очень нравится. Бывает, что падаешь с лошади и появляется страх, но это ненадолго. Хуже, когда падаешь вместе с животным, о себе в этот момент беспокоишься в меньшей степени. Нас, жокеев, всегда можно подлатать, — пошутила наездница.

Кстати, победители соревнований 25 июня отправятся на дальневосточные соревнования по конкуру, которые пройдут в Хабаровске. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа