Константиновские гонщики победили на дальневосточных соревнованиях по мотокроссу

Десятилетняя селянка стала второй в заезде среди мальчиков
13 июня 2012, 18:45
1668 3
Белогорск, 13 июня, portamur.ru. В День города в Белогорске прошли представительные соревнования по мотокроссу. Кроме всех сильнейших амурских гонщиков, награды оспаривали спортсмены из Хабаровска, Облучья и Читы. Наибольший урожай наград на белогорской трассе собрали представители константиновского спортивно-технического клуба «Амур».

Четыре медали высшего достоинства в личном первенстве поровну поделили между собой селяне и гонщики из Облучья. Сергей Логачев и Роман Васин из СТК «Амур» заняли первые места в классе машин с объемом двигателя 125 и 250 кубических сантиметров, облученцы Константин Степаненко и Кирилл Кузнецов — в 65 и 85 куб.см.

В состязаниях на самых маленьких мотоциклах вновь доехала до медали единственная представительница слабого пола десятилетняя Лиза Бревникова из Нижней Полтавки. Юная гонщица СТК «Амур» опередила шесть мальчиков и финишировала второй. Только серебряной награды удостоен мастер спорта международного класса из Благовещенска Роман Акименко, уступивший в споре мужчин Роману Васину. Это уже второе в нынешнем сезоне «серебро» штатного победителя дальневосточных и областных соревнований.

В командном зачете очередную победу записали на свой счет спортсмены константиновского СТК «Амур». Второе место у команды Белогорска, скомплектованной, как и местный футбольный клуб, по варяжному принципу. Спортивную честь города на трассе защищали гонщики из Благовещенска, Райчихинска, Константиновки и Облучья. Тройку призеров замкнул благовещенский СТК «Мотор-ДОСААФ».