Константиновские кадеты уложили на лопатки благовещенских борцов

Проигравшие взяли реванш в молодежном первенстве (фото)
30 января 2012, 11:08
3272
Вчера в благовещенском спортивном комплексе «Юность» завершилось первенство области по вольной борьбе в двух возрастных группах: среди кадетов (спортсменов 1994-1996 годов рождения) и молодежи (1992-1993 г.р.). Давний спор между командами Благовещенска и Константиновки принес боевую ничью: обе завоевали по шесть наград высшего достоинства.

Схватки на ковре в младшем возрасте принесли ожидаемую победу юным вольникам из Константиновки, победившим в четырех весовых категориях из десяти. По два первых места у Благовещенска и Тынды, по одному — у Белогорска и села Раздольное. Такой дележ областным «золотом» столичных спортсменов с периферией можно наблюдать только в вольной борьбе.

Как всегда, столица Приамурья наверстала упущенное в молодежном первенстве, в котором в основном боролись студенты: благовещенские борцы стали сильнейшими в четырех весах из шести. В двух весовых категориях победили представители Константиновки.

По результатам областных соревнований скомплектованы сборные области, которые примут участие в первенствах ДФО среди кадетов и молодежи. Первое пройдет 10-11 марта в Благовещенске, второе — через две недели в Хабаровске.

— Реальные шансы на медали, в том числе на золотые, имеют многие победители прошедших соревнований, — отважился на прогноз главный секретарь областного первенства Василий Покровских. — По кадетам это — константиновцы Рубен Езоян, Александр Рогов, Евгений Чаплинский, Антон Шубин, Дмитрий Голышев из Тынды, Сеймур Гасанов из Благовещенска. По молодежи в медалистах я вижу трех благовещенцев — Степана Ярмака, Владимира Протасова, Антона Мащенко, а также Артема Свищева из Константиовки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа