1000x90 portamur

Константиновского гонщика, сбившего целую семью, приговорили к трем годам колонии-поселения

Помимо этого, Андрей Болотнов должен будет возместить почти 1,5 миллиона рублей ущерба
04 декабря 2012, 16:09
1146 11
Амурская область, 4 декабря, portamur.ru. В Амурской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении Андрея Болотнова. В июне этого года в Константиновке мужчина на иномарке сбил гулявшую по набережной семью.

Сегодня суд признал 39-летнего водителя виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

— Был вынесен обвинительный приговор. Суд назначил ему три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Мужчина также лишен прав управления транспортным средством на срок три года. Дело рассматривалось в особом порядке, предполагающем при назначении наказания срок, не превышающий 2/3 от максимального. Суд также учел наличие смягчающих обстоятельств. Максимальное наказание, которое мог вынести суд, — три года и один месяц. Обвиняемого приговорили к трем годам, то есть почти максимально возможному в данном случае сроку, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» прокурор Константиновского района Александр Петриенко.    

Помимо этого, Андрей Болотнов должен будет возместить семье причиненный моральный ущерб. Его оценили в 1 миллион 419 тысяч рублей. К этой сумме добавится почти 45 тысяч, затраченных на лечение пострадавших. Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора стало частичное возмещение ущерба — Болотнов возместил около 180 тысяч рублей.

Напомним, страшное ДТП произошло 25 июня около 20 часов. Пьяный Болотнов за рулем Toyota Crown на огромной скорости вылетел на набережную Амура, не справился с управлением и врезался в семью. На месте скончалась шестимесячная девочка. Еще двое детей и двое взрослых получили различные травмы.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Наталья, 04 декабря 2012 в 17:41
Всего три с половиной года! Охереть можно!
0 0
katal
katal, 04 декабря 2012 в 19:39
Цитата
Наталья Фролова пишет:

Всего три с половиной года! Охереть можно!

три года!!
0 0
Макс
Макс, 04 декабря 2012 в 19:43
ублюдство системы нарастает! готовьтесь! скоро сильно коснется всех и каждого!
0 0
Иван
Иван, 04 декабря 2012 в 22:33
точно ублюдство
0 0
Наталья
Наталья, 04 декабря 2012 в 23:15
еще и колонии поселения.
:( :o
0 0
Katerinka
Katerinka, 05 декабря 2012 в 00:02
Ужас. Там где-то молодежь подписи собирала за ужесточение наказания пьяни за рулем... пойду-ка поставлю. Две.
0 0
Vinner
Vinner, 05 декабря 2012 в 10:43
подождите, через год выйдет по УДО. Трындец, Пуськам вроде и то больше дали. Может покататься вечером пяьным возле суда нашего...
0 0
Макс
Макс, 05 декабря 2012 в 11:18
Может покататься вечером пяьным возле суда нашего...Может покататься вечером пяьным возле суда нашего...
если ты судью задавишь - тебе дадут по полной. а если простого горожанина, то и условным можешь отделаться. правда жизни.
0 0
Вован
Вован, 05 декабря 2012 в 12:40
Памятка водителю:
ВОДИТЕЛЬ, ГОТОВЫМ БУДЬ
ЕСЛИ СБИЛ КОГО
ЛОПАТУ С СОБОЙ НЕ ЗАБУДЬ
0 0
Asteriya
Asteriya, 05 декабря 2012 в 18:27
Вот и правосудие, а младенца уже не вернуть.... У мальчика вывернута навсегда нога, остался инвалидом, я его вижу, он как запуганный волчонок а раньше был настоящим пупсом!Очень веселый малыш у старшей девочки огромные проблемы с психикой как и у мальчика... Молчу уже про отца и маму... Молодцы судьи!!!!!!!! Убийца выйдет через год и снова начнет все тоже самое!!!! Урока ему не будет в колонии-поселения... бред
0 0
Палыч 28
Палыч 28, 05 декабря 2012 в 23:09
Пьяный, всегда было отягчающим обстоятельством, а тут смягчающие нашли.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.