Константиновского гонщика, сбившего целую семью, приговорили к трем годам колонии-поселения

Константиновского гонщика, сбившего целую семью, приговорили к трем годам колонии-поселения

Помимо этого, Андрей Болотнов должен будет возместить почти 1,5 миллиона рублей ущерба
04 декабря 2012, 16:09
1544 11
Амурская область, 4 декабря, portamur.ru. В Амурской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении Андрея Болотнова. В июне этого года в Константиновке мужчина на иномарке сбил гулявшую по набережной семью.

Сегодня суд признал 39-летнего водителя виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

— Был вынесен обвинительный приговор. Суд назначил ему три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Мужчина также лишен прав управления транспортным средством на срок три года. Дело рассматривалось в особом порядке, предполагающем при назначении наказания срок, не превышающий 2/3 от максимального. Суд также учел наличие смягчающих обстоятельств. Максимальное наказание, которое мог вынести суд, — три года и один месяц. Обвиняемого приговорили к трем годам, то есть почти максимально возможному в данном случае сроку, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» прокурор Константиновского района Александр Петриенко.    

Помимо этого, Андрей Болотнов должен будет возместить семье причиненный моральный ущерб. Его оценили в 1 миллион 419 тысяч рублей. К этой сумме добавится почти 45 тысяч, затраченных на лечение пострадавших. Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора стало частичное возмещение ущерба — Болотнов возместил около 180 тысяч рублей.

Напомним, страшное ДТП произошло 25 июня около 20 часов. Пьяный Болотнов за рулем Toyota Crown на огромной скорости вылетел на набережную Амура, не справился с управлением и врезался в семью. На месте скончалась шестимесячная девочка. Еще двое детей и двое взрослых получили различные травмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа