«Концерт отличный, охрана — говно»

Noize MC исполнил фристайл в честь благовещенских стражей порядка
27 октября 2010, 13:09
2364 6
Вчера, 26 октября, в Благовещенске прошел концерт известного рэпера Noize MC. Иван Алексеев приезжает к нам уже во второй раз. В феврале он дал концерт в ОКЦ, а сейчас перебрался в менее «сидячий» зал клуба «Plaza».

Концерт задержался на целый час — Нойз со сцены объяснил, что опоздал поезд. Для «разгона» включили Смоки Мо. Однако, когда Иван Алексеев вышел на сцену — в красной футболке с крупной надписью «Адидас» и в черной шапке — зрители поприветствовали его дружным ревом.

Рэпер начал с пары фристайлов, а потом спел первую песню из «Последнего альбома» — «Тыща тыщ». Большинство фанатов обступили сцену, но устроить слэм в задних рядах не получилось — помешали суровые охранники. «Концерт отличный, охрана — говно», — прилетела на сцену записка из зала. Иван Алексеев тут же начал фристайл с этих слов. «Концерт отличный, охрана говно, не дает нам делать слэм, но нам все равно». Зал отреагировал одобрительными криками. «На месте охранников я бы уже дал певцу по морде», — усмехнулся рэпер.

На романтичной песне «Певец и актриса» особо страстные поклонницы, встретившие ее визгами, метко зашвырнули в Ивана бюстгальтеры — один в горошек, один белый. Нойз (кстати, примерный семьянин и молодой отец) спел один куплет со свисающими с плеча лямочками, а потом «отправил» нижнее белье обратно в зал.

Между песнями Алексеев шутил, подкалывал публику, извинялся перед «Единой Россией» за потерю банера по-пьяни и просил особо громких комментаторов «заткнуться на…!». Впрочем, никто не обижался.

— Пусть сегодня будет вечер правды, — сказал Нойз перед песней «За закрытой дверью». — Понимаете, мы каждый раз поем, что наш басист напился и лишился девственности с вокалисткой Олесей. Но это неправда, он этого не делал — просто не смог.

Во фристайлах Нойз звал спускаться со второго этажа, поднимать руки вверх и оттягиваться вместе со всеми. Певец умудрился на лету сочинить адресное обращение к девушке «в синей футболке», пообещав подарить ей цветов.

— После концерта мне написала одна девочка из Омска, — рассказал Иван. — Она спросила: почему вы пили на сцене? Ведь «Устрой дестрой» — это всего одна песня, а не весь концерт. Я ответил ей: нет, «Устрой дестрой» — это весь концерт, а не одна песня.

Струна у рэпера порвалась уже на одной из первых песен, но Нойз не растерялся и заменил гитарное соло на речитатив. Песню «Гимн понаехавших провинциалов» музыканты спели без своего солиста, а на песне «Аренби» (одной из самых панковских) группа уступила сцену девчонкам из зала: Нойз вытянул за руку на сцену черноволосую девушку, дал ей свою гитару и поставил на свое место, еще две девчонки заняли места музыкантов. Заиграла знакомая музыка, фанатки восхищенно запрыгали, «солистка» радостно забила по струнам.

Не удержался Нойз от исполнения хита «Бабки в шапку» — песни, за которую ему досталось от милиции Волгограда. Один из музыкантов группы снял кепку и протянул в зал, зрители принялись бросать в нее монетки и купюры. Однако, не удовлетворившись скудным «уловом», музыкант выхватил из рук фанатов несколько телефонов — многие зрители снимали выступление на видео. С боем Нойз отобрал фотоаппарат у фотографа, снимавшего со сцены. Технику фанатам вернули, а вот те «700 с лишним рублей», что удалось собрать, рэперы пообещали отдать организаторам. «Понимаете, они-то думали, что вас будет человек 600, а вас всего 200. Вот и сидят сейчас грустные», — сказал Иван Алексеев.

Зрителей на концерте и правда было немного — около 200 человек. Возможно, причиной стали немаленькие цены на билеты, возможно, то, что с прошлого приезда Нойза прошло не так много времени.

Тем не менее, Иван Алексеев отыграл на сцене почти 3 часа, выложившись по-полной. «В этом зале я вижу лишь несколько людей, которые по-настоящему отрываются. Ну и пусть, зато я на одной волне с вами», — сказал он.

Нойз ушел со сцены без долгих прощаний и выходов «на бис». Свое выступление он завершил фристайлом: «Это последняя песня, и больше не будет никаких сегодня песен, по домам, люди». Надеемся, Иван Алексеев покидает Благовещенск ненадолго.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


[ValueError] 
DOMDocument::loadXML(): Argument #1 ($source) must not be empty (0)
/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_2013/components/portamur/news/template1/detail.php:81
#0: DOMDocument->loadXML(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/templates/portamur_2013/components/portamur/news/template1/detail.php:81
#1: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#2: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#3: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#4: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#5: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/components/portamur/news/component.php:157
#6: include(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#7: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#8: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#9: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/portamur.ru/data/news/detail/index.php:104
#10: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#11: include_once(string)
	/var/www/portamur.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2
----------