Корейская делегация повторила в Приамурье маршрут Ким Чен Ира

Гости из КНДР посадили возле Бурейской ГЭС ели и заложили памятный камень
19 августа 2016, 17:14
1245
Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». По уже давно сложившейся традиции Приамурье вновь посетила делегация из Северной Кореи. Цель всех этих визитов всегда одна — пройти по следам бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира, который приезжал на амурскую Бурейскую ГЭС ровно пять лет назад.



В этом году мероприятие собрало рекордное количество иностранцев — около 80 представителей северокорейского консульства и работников корейско-российских предприятий. Поскольку делегация прибыла в Приамурье вчера вечером, все мероприятия были перенесены на сегодня. Первой по программе стояла посадка деревьев на так называемой аллее памяти. Иностранцы привезли с собой около десятка елей, все они были посажены в специальные лунки, политы и присыпаны землей. После небольшого концерта, специально подготовленного артистами из Благовещенска, представителям КНДР была предложена экскурсия.



На верхней смотровой площадке Бурейской ГЭС, где пять лет назад развернулся шатер Ким Чен Ира, иностранные гости заложили памятный камень. К слову, на территории гидроэлектростанции это уже второй такой памятник, привезенный корейцами. По своей народной традиции участники делегации протерли оба камня бархатной красной тряпочкой в знак памяти и уважения.



В кабинете, где раньше останавливался Ким Чен Ир, граждане Кореи организовали мемориальный уголок, который украсили фотографиями и картинами.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа