Корпоратив в Благовещенске закончился выбитым глазом

Корпоратив в Благовещенске закончился выбитым глазом

Потерпевший оценил свое увечье в два миллиона рублей
20 декабря 2018, 16:55
3047
Для двух жителей областного центра корпоратив на работе закончился поломанными судьбами. Один из них лишился глаза, а второй — свободы.

Этим летом на одной из баз отдыха на берегу реки Зея между двумя мужчинами произошел конфликт. Один из них ударил бутылкой по голове другого. Едва завязавшаяся драка была разнята, но на этом история не закончилась.

Пострадавший от бутылки горожанин задумал отомстить обидчику. И, улучив момент, ударил его в лицо, а после, когда тот упал, еще в грудь и в голову. В результате жертва получила серьезные травмы, приведшие к уничтожению левого глазного яблока.

На благовещенца завели уголовное дело. Кроме того, потерпевший заявил гражданский иск на возмещение морального вреда в размере двух миллионов рублей, а также материального — 168 476 рублей 48 копеек.

В суде агрессивный коллега свою вину признал и согласился оплатить протезирование глаза на 18 740,9 рубля, однако сумму за моральный ущерб посчитал необоснованно высокой, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В итоге ему суд отправил его в колонию общего режима на три года и обязал выплатить потерпевшему 18 740,9 рубля на протезирование и 300 тысяч морального ущерба.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа