Корреспонденту удалось заснять плачевное состояние тындинского хлебозавода

Муниципальное здание разрушается на глазах (фото)
03 июля 2012, 09:41
1529 1
Тында, 3 июля, portamur.ru. Несколько лет назад в здании хлебозавода поселились разруха и хаос. Когда-то здесь выпекали хлеб и кондитерские изделия для Тынды и окрестных поселков Тындинского района. Сегодня о некогда крупном предприятии напоминают выгоревшая на солнце вывеска, груды железа от хлебопекарного оборудования. Городу хлебозавод не нужен. Нишу сразу же заняли индивидуальные предприниматели.

  Несмотря на то что в здании уже давно не пекут хлеб, его тщательно охраняют. Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось пробраться вовнутрь. На снимках — яркое доказательство того, в каком плачевном состоянии сегодня находится муниципальное имущество.  

Пятиэтажное здание на окраине города замерло в гробовом молчании. Похоже, здесь навсегда поселилась разруха. Из-за многочисленных дыр в крыше потоки дождевой воды стекают по стенам здания, образуя во многих помещениях огромные лужи. Многие оконные проемы выбиты. На всех этажах валяются груды железа, разбитого кирпича.

Несколько лет назад городские власти пытались продать бывший хлебозавод под торговый центр одной крупной компании. Но сделка из-за чего-то сорвалась. Потом здесь были размещены строители, прибывшие в Тынду на возведение жилого микрорайона Таежный и других объектов в рамках переселения тындинцев из ветхого и аварийного жилья. Строители быстро съехали из этого здания, так как находится в нем невозможно: всюду течет крыша, по стенам «ползет» плесень…

Сегодня восстанавливать здание уже бессмысленно. Частник на эту муниципальную разруху не клюнет: легче построить новое здание, чем ремонтировать этот объект.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа