Кошку, запертую в квартире, освободили в Благовещенске

Об узнице мэру сообщили в Телеграм
14 апреля 2022, 13:34
2880
(Обновлено 13:58)

В Благовещенске кошку Мусю вызволили из запертой квартиры. Ранее Порт Амур писал о животном, которое после смерти хозяина осталось жить пустой квартире. Поначалу ее кормили родственники умершего. Накануне зоозащитники попытались покормить и напоить кошку через замочную скважину и дверной глазок.

С просьбой о помощи волонтеры обратились в недавно созданный в Телеграм чат-бот мэра Благовещенска Олега Имамеева. Градоначальник дал поручение управлению по делам ГО и ЧС разобраться в ситуации. Через полицию был установлен хозяин квартиры, который открыл дверь, и соседи забрали кошку.

— Спасибо сотрудникам, оперативно нашли родственника умершего хозяина. Квартиру открыли, питомец спасен. Так что история со счастливым концом, — написал в телеграм-канале Олег Имамеев.



— Мы договорились с соседями, что до вечера она у них пробудет, потом мы ее заберем и, скорее всего, отвезем в ветклинику на обследование. Будем смотреть по состоянию, животному нужно отойти от шока. Возможно, Мусе понадобятся капельницы, поскольку она длительное время голодала. Также мы уже ищем кошке новый дом, — рассказала волонтер Ольга Ефремова.

Фото: Ольга Ефремова

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа