Космонавт Роман Романенко поздравил министра финансов Антона Силуанова с днем рождения

Космонавт Роман Романенко поздравил министра финансов Антона Силуанова с днем рождения

«Отрасль переживает второе рождение в ожидании появления космодрома в Амурской области», — написал он
12 апреля 2013, 10:27
4328
Необычную телеграмму прислал космонавт Роман Романенко. Он просит поздравить министра финансов РФ Антона Силуанова с 50-летним юбилеем, пишет «Российская газета».

«Уважаемый Антон Германович, — пишет космонавт. — Свои искренние поздравления по этому поводу Вам передают и мои коллеги — члены экипажа международной космической экспедиции МКС-35, с которыми я вот уже несколько месяцев нахожусь вдали от Земли!»

Роман Романенко отмечает, что дата рождения министра финансов символически совпала с днем первого полета человека в космос.

— Сегодня отечественная космическая отрасль переживает второе рождение в ожидании появления нового российского космодрома, который будет расположен в Амурской области, — Восточный, — говорится в телеграмме. — Среди мировых космических держав мы по-прежнему уверенно претендуем на право называться лучшими, совершать открытия и ставить рекорды, которые до настоящего времени человечеству были неподвластны. Не сомневаюсь, что российская космическая отрасль с поддержкой правительства страны, в которой минфин играет едва ли не самую важную роль, обязательно станет лидером космического кораблестроения, а ее космические корабли — лучшими в мире.

В заключение Роман Романенко пишет: «Хочу поздравить Вас, Антон Германович, с днем рождения. Пожелать успехов в работе, мудрости в принятии решений, готовности нести ответственность за своевременное финансирование проектов, влияющих на будущее российской космонавтики. Удачи Вам, большого человеческого счастья и фортуны на жизненном пути! Мы, российские космонавты, возлагаем на Вас большие надежды!»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа