Котельные Благовещенска заготовили на зиму больше половины необходимого топлива

Котельные Благовещенска заготовили на зиму больше половины необходимого топлива

В городе полным ходом идет подготовка к отопительному сезону
21 июня 2018, 19:15
931
В областном центре полным ходом идет подготовка к холодам. В частности, на котельных уже создан внушительный запас топлива. Ведется ремонт инженерных сетей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Так, на котельных города уже заготовлено порядка 30 тысяч тонн угля, что составляет 55% от необходимых объемов, и более тысячи тонн мазута (67%). На котельных АО «АКС» запас топлива составляет около 6 тысяч тонн угля (23 %) и более тысячи тонн мазута (67%).

На сегодняшний день в Благовещенске уже закончили ремонт на тепломагистралях северного и центрального районов, а также 80 километров тепловых, 132 километров водопроводных и 96 километров канализационных сетей. Завершены работы в нескольких муниципальных котельных. Еще ведутся ремонтные работы на котельных 74-го, 101-го, 410-го кварталов и на Релочной, 5.

— Все, что нам докладывали руководители теплоснабжающих организаций, мы проверяем лично на месте. Первым объектом стала котельная 101 квартала, поскольку это очень важный участок, отапливающий много социальных объектов. Помимо административных зданий в этом квартале находятся детский сад, школа, пять учебно-образовательных учреждений, 6 объектов здравоохранения и четыре десятка жилых домов, — рассказала мэр Благовещенска Валентина Калита.

На сегодняшний день на котельной уже выполнен ремонт подогревателей, ходовой части дымососов и дутьевых вентиляторов, теперь специалисты приступили к работам по ремонту топки котла. Как рассказали специалисты АО «АКС», потребителей котельной на время ремонта переключили на сети «Благовещенской ТЭЦ», поэтому каких-либо неудобств из-за ремонта горожане не ощущают.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа