Котельные в Приамурье оборудуют роботизированными котлами

Котельные в Приамурье оборудуют роботизированными котлами

Они помогут сократить расход электроэнергии и топлива
07 мая 2019, 15:39
903
100 миллионов рублей из амурской казны планируют потратить на подготовку котельных к новому отопительному сезону. 40 % средств уйдут на их модернизации. В малых котельных планируют установить роботизированные автоматические котлы, а на предприятиях водоснабжения — частично-регулируемые приводы. 

Модернизацию объектов ЖКХ сегодня обсудили в правительстве региона. 

— В настоящее время ряду муниципалитетов требуется дополнительная финансовая поддержка для устранения аварийных объектов ЖКХ и подготовки котельных и сетей к будущей зиме. На эти цели по предварительным подсчетам требуется порядка 60 миллионов рублей, — пояснил министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

Еще 40 миллионов выделят на модернизацию. Губернатор области Василий Орлов поручил региональному минфину просчитать экономическую эффективность нового оборудования и размер экономии бюджетных средств, в случае его использования. 

По словам министра ЖКХ Приамурья, частотно-регулируемые привода помогут наполовину снизить расход электроэнергии на предприятиях водоснабжения, а роботизированные автоматические котлы — на 40% расход топлива. 

Подобное оборудование нескольких котельных области в течение двух последних лет. Регион планирует приобретать котлы и приводы как муниципальную собственность, а обслуживающим предприятиям передавать в аренду. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа