Котов из шерсти и домовят продавали на рождественской ярмарке в Благовещенске

Свои работы показали около десятка рукодельниц города
06 января 2020, 20:01
2450
Перед Рождеством на площади Ленина в Благовещенске открылась традиционная выставка-ярмарка работ амурских рукодельниц. На ней горожане могли купить кукол ручной работы, вязаных домовят, прихватки, рукавички и многое другое. Цены на большую часть товаров начинались от 300 рублей и достигали нескольких тысяч.



— Я вообще раньше во вневедомственной охране работала. Как вышла на пенсию, увлеклась творчеством — сейчас вяжу, занимаюсь валянием игрушек из шерсти. Для этого берется иголочка и продается специальная натуральная шерсть. Сильно мягкая, например, от домашнего кота Мурзика, не подойдет. Я проверяла, — со смехом сказала мастерица.



На ярмарке можно было купить также сумки, сделанные в технике пэчворк. Такие у городских модниц, по словам рукодельниц, пользуются сейчас особым спросом.

— Лоскутным житьем занимаюсь лет семь уже. Чтобы сделать одну сумку может уйти пара дней, но иногда хватает и одной ночи. Это кропотливая работа, но для меня главное, чтобы все было сделано качественно и аккуратно: все швы, рисунки. Нужно, чтобы людям те же прихватки прослужили долго, а сумку хотелось «выгуливать» как можно чаще, — отметила мастер пэчворка Анна.



Также рукодельницы изготовили для горожан множество новогодних сувениров — брошек в виде елочек и пожеланиями, вязаных мышей из плюшевой пряжи и даже мягкие елочные игрушки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа