Ковидный госпиталь в Благовещенские получил новые кислородные концентраторы

Ковидный госпиталь в Благовещенские получил новые кислородные концентраторы

Деньги на их покупку нашли депутаты
25 декабря 2020, 10:10
2331
Накануне, 24 декабря, благовещенские волонтеры передали ковидному госпиталю три новых трехлитровых кислородных концентратора. Уже сегодня к аппаратуре подключат пациентов с тяжелой формой коронавируса, сообщает пресс-служба благовещенского отделения партии «Единая Россия».

Изначально поддержать медицинских работников хотели фруктовыми и чайными наборами, но после разговоров с сотрудниками поменяли решение и на 200 тысяч приобрели три кислородных концентратора. Деньги на покупку взяли из членских взносов местного отделения «Единой России».

— Мы спросили врачей, в чем сегодня больше всего нуждается ковидный госпиталь, какую помощь мы можем оказать, и получили обратную связь – очень не хватает концентраторов для пациентов. Поэтому решили направить деньги именно на аппаратуру. Концентраторы очень эффективны, но их крайне мало, а теперь будет хотя бы на несколько штук больше, — рассказал секретарь благовещенского отделения партии «Единая Россия» Александр Синьков.

В ковидном госпитале на базе роддома сейчас находятся 126 пациентов, из которых около 50 нуждаются в такой технике. Но в собственности самой больницы насчитывается всего 13 кислородных концентратов. Благодаря личному вкладу Александра Синькова на новогодних праздниках еще три новых пятилитровых аппарата поступят в медучреждение.

— Сегодня это самый актуальный подарок для медиков, к сожалению. Знаете, мы всегда в жизни используем фразу — «нужен, как воздух». Так вот именно сейчас это как никогда уместно, этому придается большое значение. Концентраторов много не бывает, потому что у пациентов часто быстро ухудшается состояние здоровья, а помощь необходимо оказывать своевременно, — поделился главврач амурской областной клинической больницы Евгений Тарасюк.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа