Кроссфит, воркаут и стритбаскет

Кроссфит, воркаут и стритбаскет

В Приамурье сделают упор на развитие молодежных видов спорта
04 октября 2018, 14:42
800
В Приамурье планируется сделать упор на развитие молодежных видов спорта. Среди них — кроссфит, воркаут, пляжный волейбол и стритбаскет. Как именно привлечь к ним внимание наибольшего числа амурчан, решали на заседании Общественного совета при региональном министерстве физической культуры и спорта.

Члены совета пришли к мнению, что необходимо сделать имеющийся в Приамурье союз «Буревестник» общественной организацией. В свое время это сообщество занималось продвижением и развитием студенческого спорта, теперь же в своей работе оно ограничивается проведением нескольких мероприятий, сообщили в областном правительстве. Получение нового статуса позволит «Буревестнику» участвовать в конкурсах на получение федеральных и региональных грантов. На эти деньги они смогут организовывать спортивные мероприятия, которые будут интересны молодежи.

Также было предложено вернуть в малые населенные пункты инструкторов по спорту. Это позволило бы людям заниматься физкультурой по месту жительства. Кроме того, совет порекомендовал министерству открыть дополнительные секции для студентов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа