Кроссовер сбил девочку во дворе дома в Благовещенске

Ребенок получил травмы
04 ноября 2022, 16:38
1556
В Благовещенске произошло ДТП с участием ребенка. Во дворе дома в микрорайоне под колесами кроссовера оказалась девочка. 

Как сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД, сигнал о происшествии поступил в дежурную часть 3 ноября в 16:55. Во дворе дома № 4/2 по Воронкова водитель автомобиля Renault Duster сбил девочку-пешехода 2014 года рождения. В результате аварии 8-летний ребенок получил травмы. 

По данным ГИБДД за 10 месяцев на территории Благовещенска зарегистрировано 23 ДТП с участием детей-пешеходов, из которых 4 произошли во дворах жилых домов.

Госавтоинспекция призывает водителей при движении по дворовым и прилегающим к ним территориям быть внимательными, максимально снижать скорость т  не отвлекаться на гаджеты. 

«Родителям же необходимо разъяснять своим детям правила поведения во дворе и на детской площадке.И помнить, что в соответствии с ПДД РФ — «В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств», — призвали в благовещенском отделе ГИБДД.

Фото: 4x4.media
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа