Кровь и слезы: в Благовещенске прошел «Вызов Амура-11»

На боях по панкратиону спортсмены посвящали победы отцам
23 апреля 2017, 12:20
4180
Амурская область, 23 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенец Евгений Зливко в тяжелой борьбе одержал победу над бойцом из Уфы Виктором Митьковым. Это был самый ожидаемый поединок «Вызова Амура». Бои по панкратиону прошли в субботу, 22 апреля, на Grand Arena Ostrova.



Евгений Зливко в спорте семь лет. На его счету уже двадцать три боя. В шестнадцати из них он одержал победу. Соперник благовещенца, Виктор Митьков, провел девять профессиональных боев и только дважды проиграл.



Завершить бой досрочно Евгению Зливко не удалось. Оба спортсмена стойко держались на ринге все три раунда. Уже после боя Евгений признался, что соперник оказался физически крепким, и победа далась нелегко.



— Задача завершить бой досрочно всегда есть, ну а там как пойдет. В этот раз все пошло не по плану. Теперь отдохну немного, недели две, потом посмотрим. Впереди, возможно, будут бои. Лично для меня и моей команды это был супербой. Спасибо залу за поддержку. Я всегда слушаю зрителей, когда выхожу. Мои болельщики — это добрые и отзывчивые люди, — поделился впечатлениями от поединка Евгений Зливко.



Изрядно удивил болельщиков благовещенец Александр Белых. 24-летний спортсмен после победы над биробиджанцем Данилом Ивановым прямо внутри октагона сделал двойное сальто. Этот поединок рефери остановил на двух минутах первого раунда. Досрочную победу благовещенцу принес удушающий прием.



— Хотел бы поблагодарить организаторов за такие турниры, которые важны для молодежи, а также свою команду, которая помогает готовиться к таким мероприятиям, — обратился боец к залу.



В середине турнира в октагон зашли девушки. За женским поединком болельщики наблюдали с не меньшим интересом. За победу боролись благовещенка Кристина Дереча и хабаровчанка Екатерина Пахомова. Ей удалось завершить бой досрочно в первом раунде.



— Я же приехала в Благовещенск с гриппом, у меня температура тридцать восемь, на антибиотиках сижу. Весь день накануне боя я высыпалась, чтобы восстановиться. А перед поединком закапала нос каплями от насморка, вышла и победила. Спорт постоянно меня испытывает. В шесть утра у меня кросс. Даже когда сил нет, и не хочется просыпаться, я встаю и бегу, ведь это нужно не кому то, а мне. У кого-то есть девизы, а мне они не нужны. Моя жизнь будет такой, какой должна быть. Я — это и есть мой девиз, — призналась Екатерина Пахомова.



Неожиданную волю к победе на «Вызове Амура» проявил Александр Штыкин. Это его первый профессиональный бой. В первом раунде Штыкин вместе со своим соперником Дмитрием Будниковым шокировал зрителей. Будников резко повалил Штыкина на настил, но тот реабилитировался во втором раунде. Болевым приемом в начале пятой минуты Александр Штыкин одержал победу.



— В первом раунде я пропустил удар и упал, еле выжил тогда. Во втором раунде получилось то же самое, Саша Будников снова повалил меня. Саша — хороший соперник. Год назад мы дрались с ним в любительском бою, и я ему проиграл. Во втором раунде, вижу, он подрасслабился, и я применил болевой прием, — поделился секретом победы Александр Штыкин.



Минувший «Вызов Амура» собрал двадцать бойцов из Благовещенска, Завитинска, Якутска, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Биробиджана и Уфы. Для некоторых участников это были первые профессиональные бои, а многие уже не раз показывали мастерство.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа