Крупную партию фальсифицированного алкоголя изъяли в Благовещенске

Возбуждено уголовное дело
08 февраля 2016, 20:04
2381 1
Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области в результате проведенных совместно с УФСБ оперативных мероприятий изъяли крупную партию фальсифицированной алкогольной продукции. Акцизные марки на бутылках элитного виски и коньяка оказались поддельными. 



Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, у жителя Благовещенска изъято более 250 бутылок. По версии следствия, в результате преступной деятельности он реализовал фальсифицированную алкогольную продукцию на сумму более 100 тысяч рублей.



В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по  статье 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». 



— В настоящее время проводятся мероприятия по установлению и пресечению каналов поставки данной продукции в Амурскую область, — уточнили в ведомстве.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа