Крупные инвесторы хотят вкладывать деньги в туристический кластер «Амур»

Крупные инвесторы хотят вкладывать деньги в туристический кластер «Амур»

Они готовы помогать развитию одновременно двух приграничных территорий
02 ноября 2017, 17:49
1118
Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Крупные частные инвесторы заинтересовались туристско-рекреационным кластером «Амур». Они готовы вкладывать средства в развитие одновременно двух приграничных территорий. Об этом рассказали в пресс-службе амурского правительства.

Напомним, что этот проект включен в федеральную целевую программу по туризму с декабря 2014 года. В настоящий момент уже введен в эксплуатацию объект обеспечивающей инфраструктуры. Остальные туристические объекты также будут сданы в установленные муниципальным контрактом сроки.

— Участие региона в программе осуществляется под постоянным контролем со стороны Ростуризма, отчеты о реализации мероприятия по созданию кластера «Амур» регулярно заслушиваются на координационном совете федеральной целевой программы по туризму. Также в 2017 году в отношении кластера «Амур» была проведена выездная проверка Ростуризма, — отметила заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Екатерина Киреева.

Многочисленные проверки показали, что выделенные на строительство бюджетные средства освоены в полном объеме. Необходимый уровень софинансирования за счет средств частных инвесторов также был достигнут. 

Напомним, что в рамках программы для кластера «Амур» планируется повысить рост въездного турпотока из Китая. В 2015 и 2016 годах этих целей удалось достигнуть. Дальнейшее участие региона в программе осуществляется в соответствии с намеченным планом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа