Крымскую весну встретили в Благовещенске концертом и ярмаркой

В помощь бойцам направят около 300 тысяч рублей
18 марта 2023, 19:18
3140
Благовещенск 18 марта встретил Крымскую весну. В Общественно-культурном центре в девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией провели праздничный концерт и благотворительную ярмарку, организованную Народным фронтом. 

— Я патриот нашей Родины. А Крым — наш. Он всегда был нашим. Сегодня Крымская весна в Благовещенске, как и везде. Я с удовольствием купила билет, всех своих друзей позвала, — рассказала сотрудникам ОКЦ одна из горожанок, пришедшая на праздник. 



На сцене центра выступили амурские коллективы. Композиции для гостей исполнили солисты Городского дома культуры и областной филармонии, коллективы «Феерия», «ОКЦент» и творческие группы благовещенских университетов.



Дополнили вокальные номера танцевальные представления «Ровесников», «Траффика», «Грации» и «Ритма». А коллектив «Цирка Ап!» представил акробатический номер с мячами. Концерт прошел при поддержке партии «Единая Россия». 



В холле ОКЦ Народный фронт организовал благотворительную ярмарку. Горожане могли приобрести керамические фигурки, изготовленные семьей Гуцан — известных в Приамурье гончаров. Также на ярмарке представили вязаные игрушки, дизайнерские сумки, пасхальные сувениры.   

Как сообщили Порт Амуру в ОКЦ, в ходе мероприятий удалось собрать около 300 тысяч рублей. Средства пойдут на приобретение техники для военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Напомним, к годовщине Крымской весны благовещенцы записали трогательный ролик, адресованный жителям полуострова, в котором поделились своими чувствами и рассказали о том, о том, что вкладывают в лозунг «Крым наш!». 

Видео: ОКЦ, Порт Амур, фото: Порт Амур/Ирина Книпович
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа