Кубок Амурской области по баскетболу выиграл «ГрадСервис»

В финальном матче с «Политехом» команды шли «ноздря в ноздрю» (фото)
22 декабря 2012, 19:12
1937
Благовещенск, 22 декабря, portamur.ru. Вчера, 21 декабря, был разыгран Кубок Амурской области по баскетболу. В турнире приняли участие семь команд, и только одна из них была приезжей — из села Тамбовка. После игр друг с другом в двух подгруппах в течение рабочей недели в пятницу прошли полуфинал и финал.

В финале встретились команды «ЦТ-Политехник-1» и «ГрадСервис». В течение всей игры счет почти постоянно оставался равным. Если одна из команд выходила вперед, то соперник тут же ее нагонял. Встречу решили исключительно последние минуты, на которых игроки «Политеха» не реализовали штрафные, не забили с игры и дали забросить соперникам. Игра закончилась со счетом 72:74 в пользу «ГрадСервиса».

— Не хватило функциональной подготовки. На финальную игру «ГрадСервис» пришел почти всем составом, им было кем замениться в течение встречи, а мы играли практически одним составом. Опытные игроки выдыхались, но на замене были только игроки слабее, — комментирует исход встречи тренер команды «ЦТ-Политехник» Виталий Банин.

Баскетболисты на замену у «Политехника» были, но играли они в другой команде — «ЦТ-Политехник-2». Тренер решил пойти на такой шаг (разделить команду на две и обе заявить на Кубок) после поражения от БТФК на чемпионате АСБ.

— То поражение меня задело. Игрокам стоило побывать под прессингом команд гораздо сильнее их. Поэтому вторая команда играла полностью тем составом, каким выступает на чемпионате, — сообщил Виталий Банин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа