Кубок ДВ по футболу в 2016 году пройдет в Приамурье

Команда ФК «Благовещенск» закрыла сезон
10 октября 2015, 11:42
2080
Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». Кубок Дальнего Востока по футболу в будущем году пройдет в Благовещенске. Это решение озвучил член Совета профессиональной футбольной лиги РФ Анатолий Кулик, поздравляя ФК «Благовещенск» с закрытием сезона. Итоги уходящего игрового года команда подвела накануне в ОКЦ. 



— Разрешите мне по поручению президента Дальневосточного футбольного союза сообщить приятную новость. В связи с тем, что футбольный клуб «Благовещенск» в этом году впервые за свою историю стал серебряным призером в первенстве России по футболу в третьем дивизионе зоны «Дальний Восток», решено провести Кубок Дальнего Востока 2016 года в городе Благовещенске, — заявил Анатолий Кулик. — Мы желаем нашей команде в следующем году получить этот кубок.



Футболистов, которые в этом году успешно завершили сезон, поздравляли чиновники, спортсмены и болельщики. Андрею Семеренко, забившему серебряный гол в первенстве Дальнего Востока в сезоне 2015 года, вручили кубок лучшего игрока. 

— Хочется выразить этому человеку особую благодарность. Кто бы мог доверить игроку, вышедшему только на замену, в первом своем матче с Хабаровском пробить пенальти. Он еще не готов был. Но вышел. Собрался. Забил! — поблагодарил игрока председатель областного совета ветеранов спорта Евгений Радченко. 



От имени болельщиков выступил Виталий Ярошенко, который заявил, что не пропустил ни одного матча амурской команды. 



— У футбольного клуба «Благовещенск» еще не было такого успешного сезона, как в этом году. Мы стали чемпионами города, мы стали чемпионами области, и впервые в первенстве Дальнего Востока заняли второе место среди любительских команд. Раньше выше четвертого места мы не поднимались в этом турнире. Связываем наш успех с омоложением состава. Сейчас самому старшему игроку в команде 27 лет. Еще в прошлом году у нас играли ребята, которым по 35 лет: они заслужили уважение своей длительной игрой, но, видимо, уже сказывается возраст. Мы поменяли тренера. С ребятами работает Евгений Шкилов. Он имеет хорошую игровую практику: выступал на серьезных турнирах за рубежом. Он окончил высшую школу тренеров, был в Испании на практике. На глазах игра команды преображается, — прокомментировал президент ФК «Благовещенск» Анатолий Рубцов. 



По словам Рубцова, в ближайшее время команда начнет готовиться к следующему сезону. 
Большой футбол амурчане увидят только весной: в апреле новый футбольный сезон откроется играми Кубка «Подснежник», в котором принимают участие команды области и областного центра. В апреле стартуют официальные игры на первенство Дальнего Востока.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа