Курсант ДВОКУ на международных армейских играх стал лучшим снайпером

Курсант ДВОКУ на международных армейских играх стал лучшим снайпером

Он «обстрелял» более 70 соперников из двенадцати стран
04 августа 2016, 16:29
2468
Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Курсант ДВОКУ Владислав Уза стал лучшим снайпером на Армейских международных играх, которые сейчас проходят в Казахстане. 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО), во время первого этапа в индивидуальном зачете международного конкурса «Снайперский рубеж» курсант показал лучший результат в стрельбе из винтовки СВД-С, набрав 93 балла за одну минуту 51 секунду. Второй результат у снайпера из Монголии, который получил 91 балл за две минуты 56 секунд. Третье время у участника команды из Белоруссии.

Всего за победу в упражнении «Стрельба на зачет» боролись 72 снайпера из 12 стран. Им предстояло поразить мишень с трехсот метров, на выполнение задания каждый получил десять патронов и пять минут времени.

Участникам предстоит пройти еще два упражнения: «Снайпер в обороне» и «Снайпер в наступлении». В состязаниях принимают участие 12 команд из Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Греции, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии и России.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа