Курсант из Приамурья победил на первенстве страны по рукопашному бою

Курсант из Приамурья победил на первенстве страны по рукопашному бою

Максим Рожков провел пять боев
08 ноября 2017, 16:16
1042 2
Амурская область, 8 ноября, ИА «Порт Амур». Курсант из Приамурья победил на первенстве страны по рукопашному бою. Соревнования, в которых приняли участие спортсмены из 28 регионов, проходили в Туле с 1 по 5 ноября.

— Благовещенец Максим Рожков, выступавший в возрастной категории 18-20 лет, провел пять боев. Самым сложным из них оказался полуфинал с рукопашником из Грозного Хусейном Докудаевым. Соперники были достойны друг друга. Но в итоге амурчанин выиграл бой с минимальным преимуществом. Зато в финале Максим Рожков не стал доводить дело до судейских подсчетов и эффектно на второй минуте завершил поединок удушающим приемом против кандидата в мастера спорта из Москвы Павла Иевлева, — рассказали в региональном Минспорта.

В своей весовой категории Максим Рожков оказался единственным спортсменом-перворазрядником. При этом 16 кандидатов в мастера спорта и один мастер не смогли в итоге составить ему конкуренцию. Первое место позволило Максиму выполнить норматив КМС.

Между тем, медали с всероссийских соревнований привезли и амурские юниоры-рукопашники. В возрастной группе 16-17 лет среди девушек победу одержала Виктория Матвеюк, в группе 14-15 лет среди юношей первым оказался Тимофей Кучик.

Также в активе амурской сборной одна серебряная медаль и четыре «бронзы».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа