Курсанты ДВОКУ поздравили Ариадну Рокоссовскую с 8 Марта

Будущие офицеры записали видеопоздравление
09 марта 2023, 10:34
1335
В Амурской области курсанты ДВОКУ записали видеообращение к Ариадне Рокоссовской — правнучке маршала Советского Союза Константина Рокоссовского. Ее поздравили с Международным женским днем. 

«Уважаемая Ариадна Константиновна, разрешите от лица всех рокоссовцев прославленного Дальневосточного высшего общевойскового командного ордена Жукова училища имени Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского поздравить Вас с Международным женским днем 8 Марта. Мы, рокоссовцы, с гордостью и честью носим имя талантливого полководца маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского, а также свято чтим наши традиции, которые складывались на протяжении десятилетий. Одной из таких является поздравление всех женщин в Международный женский день. Этот светлый праздник мы встречаем с чувством благодарности, уважения и восхищения к лучшей половине человечества на этой земле. В этот весенний праздник мы желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, а также любви. С праздником Вас! С 8 Марта», — сказали курсанты ДВОКУ.



Ариадна Рокоссовская родилась 1980 году в Москве. Она журналист-международник, специалист по европейской политике. В свободное время занимается архивами своего прадеда, общается с потомками его боевых друзей.

Имя маршала Рокоссовского ДВОКУ присвоили 1969 году как признание заслуг училища в подготовке военных кадров. 

Видео, скриншот: t.me/dvocu_blg 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа