«Кванториумы» могут появиться по всему Приамурью

«Кванториумы» могут появиться по всему Приамурью

Такую идею по развитию ДФО предложили руководители образовательных учреждений
24 января 2019, 18:49
771
География «Кванториумов» в Амурской области может расшириться. Необходимость появления подобных центров и на других территориях обсудили руководители образовательных организаций Благовещенска. Идею они хотят внести в качестве предложения по развитию Дальнего Востока.

— На наш взгляд, необходимо расширить географию создания «Кванториумов» на территории Амурской области и Дальнего Востока. Внедрение новых технологий в сферу дополнительного образования способствует развитию технического и инженерного мышления у детей, — поделилась во время обсуждения начальник управления образования Элина Поцелуева.

Кроме того, на встрече поднимался вопрос строительства дополнительных школ в Благовещенске, ведь ежегодно количество учеников в них увеличивается в среднем на 1000 человек.
— Актуальным аспектом является и кадровая политика. Для нас очень важно закрытие вакансий в школах, и одним наших предложений по развитию Дальнего Востока будет увеличение целевых мест в педагогических образовательных учреждениях, — добавила начальник управления образования города Благовещенска.

Напомним, что оставить свои предложения по развитию Дальнего Востока все желающие могут на специальном сайте. Для этого необходимо зарегистрироваться на ресурсе, указав информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Эта информация необходима для корректной обработки поступающих предложений с учетом места жительства, принадлежности к той или иной возрастной и профессиональной группе.

Количество предложений, которые может оставить пользователь, неограниченно. Касаться они могут как развития Дальневосточного федерального округа в целом, так и развития конкретного региона или отдельного населённого пункта или территории. В системе уже зарегистрировались боле 10 тысяч пользователей.

Напомним, что Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года должна быть подготовлена до 1 сентября текущего года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа