Квас из Амурской области может появиться в магазинах Китая

Тындинская компания планирует выйти на международный рынок
19 октября 2021, 13:05
1140
Квас из Тынды может попасть на прилавки Поднебесной. Благодаря субсидии, которую городская администрация предоставляет предпринимателям, компания планирует выйти на новый уровень. Сейчас пенный напиток реализуют в Амурской области, Якутии, Приморском и Хабаровском краях. В будущем производители кваса планируют выйти на международный рынок и экспортировать продукцию в Китай.



Сейчас тындинская фирма является крупнейшим производителем кваса в Приамурье. В год здесь производится более 500 тысяч литров напитка. Муниципальная субсидия, выделенная этой организации в прошлом году, помогла погасить часть затрат в приобретении автоматического аппарата для розлива. Новое оборудование поспособствовало увеличению объемов производства кваса.

— Стараемся процесс производства сделать автоматизированным, поэтому необходимо закупать специальное оборудование. Конечно, все оборудование дорогостоящее, поэтому мы участвуем уже много лет в программах получения субсидий, — рассказал гендиректор компании по производству кваса Александр Тихомолов.

Как сообщили в администрации Тынды, муниципальную финансовую помощь можно получить неоднократно. В 2022 году реализация программы будет продолжена по нескольким направлениям. 

Фото: администрация Тынды

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа