Лагерь «Белые горы» первым откроет летние смены для детей и подростков

За три месяца там отдохнет более тысячи человек
17 апреля 2018, 19:15
1844
Оздоровительный лагерь «Белые горы» первым из всех откроет летние смены. Первый заезд там запланирован уже на 2 июня. Перед тем, как организация откроет свои двери для детей и подростков, ее проинспектировал губернатор Приамурья Александр Козлов.



Лагерь «Белые горы» работает круглый год. Смены там длятся от 10 до 21 дней. Сейчас в санатории оздоравливаются 235 ребят. Всего же учреждение одновременно может принять 273 человека за одну смену. 



В прошлом году в лагере был произведен капитальный ремонт. Заменены окна в жилых корпусах, капитально отремонтирован бассейн, закуплена новая мебель. В ближайшее время на территории появится площадка для воркаута с новыми тренажерами, а также будет отремонтирована существующая многофункциональная спортивная площадка. Там заменят покрытие и ограду. К тому же, для обеспечения безопасности к 16-ти уже установленным на территории камерам наружного наблюдения прибавится еще 10.  



В ходе инспекции губернатора познакомили с работой медицинского отделения. Ежегодно руководство лагеря закупает сюда новое оборудование. Сейчас в отделении работает галокамера (соляная пещера), аквамассаж, ингаляционная терапия, лечебная физкультура, гидротерапия (лекарственные ванны, душ Шарко, циркулярный душ), бассейн, физиотерапия, парафинолечение, ручной массаж, гелиотерапия (лечение солнцем), аэротерапия (воздухолечение, воздушные ванны), лечение с помощью лекарственных ванн и другие.
Ежегодно лагерь принимает более 1000 детей в возрасте от 6 до 16 лет. В 2018 году организовано 4 весенних и 4 летних смены.



Во время посещения Александр Козлов дал поручение министерству здравоохранения проработать вопрос об увеличении загрузки лагеря.



— У нас есть такая богатая база, ее необходимо использовать на 100%. Нам надо вместе продумать, что надо сделать, чтобы как можно больше детей могли поправлять здесь свое здоровье. К решению задачи стоит подключить и местные власти, и фонды медицинского и социального страхования. Я жду от вас конкретных предложений. Со стороны правительства поддержка будет, — отметил Александр Козлов.


Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа