Лагерь «Мелиоратор» эвакуируют в Белогорске

Паводковая ситуация в городе ухудшается
05 августа 2021, 13:35
1455
Лагерь «Мелиоратор» Белогорска эвакуируют. В управлении по делам ГО и ЧС Белогорска сообщили, что резкий приток воды начался в 2 часа ночи 5 августа. 

«Детей в лагере нет. Они должны были заехать на очередную смену 8 августа, — рассказал начальник управления Иван Пивкин. — Сейчас эвакуируются работники лагеря, вывозится имущество. На месте работает группировка спасателей МЧС, задействованы три единицы транспорта». 



На помощь городу прибыла группировка спасателей из областного центра. Еще 40 человек спасательного отряда «Сибирский» прибудут в город во второй половине дня. 



«В настоящее время спасатели оказывают помощь населению в перемещении имущества, скота, - добавил Иван Пивкин. - Эвакуация сельхозживотных проходит по улице Полевой. Вывозим на стадион «Локомотив» крупный рогатый скот, свиней, кур, коз. Эвакуационный пункт для животных в этом месте организовывается уже традиционно».

В городе уже перекрыт мост на дачи «Междуречье». Выезд из города осуществляется по объездной дороге.  



Вместе с тем, дачи отключаются от электроснабжения. В связи с предстоящим затоплением ТП-131 выполняются мероприятия по переводу питания на другой источник, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Кроме того, подтоплен 21 двор поселка Остров Старица. В домах воды пока нет. 



«Превышен максимум 2019 года, — сообщает глава Белогорска Станислав Мелюков. — Только что получили обновленный прогноз — с 5 по 8 августа Томь может подняться до 550 сантиметров. То есть, еще на один метр. Все службы работают в усиленном режиме, ситуация под контролем, но крайне критическая».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа