Лебедь, спасенный в Тындинском районе, оказался краснокнижным

Лебедь, спасенный в Тындинском районе, оказался краснокнижным

Птицу привезли в эколого-биологический центр
23 ноября 2018, 12:00
658
Лебедя, которого поймали в Тындинском районе, привезли в Благовещенск. Сейчас птица находится под присмотром специалистов в эколого-биологическом центре. Ее уже осмотрели орнитологи и ветеринар.

Молодого лебедя в районе ручья Раздольный бассейна реки Нюкжа заметили сотрудники золотодобывающего предприятия. Сначала ослабленную птицу привезли в Тынду, где заботу над ней взяла на себя неравнодушная горожанка. После того, как лебедя осмотрели служащие управления по охране животного мира по Тындинскому району, его было решено перевозить в областной центр.

— Лебедь молодой и истощенный. Но аппетит у него хороший, поэтому опасений за жизнь птицы нет. Лебедь находится под присмотром специалистов. По рекомендации известного орнитолога Василия Дугинцова ему уже составили рацион, так что в ближайшее время он наберет необходимый вес, — рассказал замначальника отдела управления животного мира области Николай Степанов.

После осмотра орнитологов выяснилось, что птица относится к виду малый или тундровый лебедь. Он занесен в Красную книгу РФ.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа